💁‍♂️शिक्षा व रोजगार समाचार के लिए, जॉइन करें ग्रुप...

Telegram Group Join Now
WhatsApp Group Join Now

REET Exam Paper Leak: राजस्थान में आज फिर से पेपर लीक, आज की ताजा अपडेट

REET Exam Paper Leak: राजस्थान एक बार फिर पेपर लीक की घटना सामने आ रही है । जिसके तहत 5 लोगों को हिरासत में लिया गया है । यह घटना जोधपुर के बनाड रोड पर मेरीज गार्डन की बताई जा रही है जहां से एक बड़े गिरोह की साजिस बताई जा रही है जिसमें से 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है । यह गिरोह जोधपुर में रीट परीक्षा शुरू होने से पहले ही प्रश्न पत्र हल कर रहा था । पोलिस को सूचना मिलते है धर दबोचा ।

तृतीय श्रेणी शिक्षक भर्ती परीक्षा मामला

जोधपुर पुलिस का आया बयान, नहीं हुआ है पेपर लीक एडिशनल SP नाज़िम अली ने बताया पकड़े गए गिरोह के पास बरामद हुआ है जो पर्चा उसमें से एक भी प्रश्न नहीं आया है

राजस्थान में एक बार फिर परीक्षा में धांधली का मामला सामने आया है जिसमें परीक्षा से पहले प्रश्न पत्र हल करते गिरोह को पकड़ा है । पोलिस इसे अभी संदिग्ध बता रही है अभी प्रश्न पत्र का मिलान किया जाना बाकी है इसके बाद ही खुलासा हो पाएगा ।

REET Exam Paper Leak: राजस्थान में आज फिर से पेपर लीक, आज की ताजा अपडेट
REET Main Exam Paper Leak

REET Main Exam Paper Leak

जोधपुर में रीट भर्ती परीक्षा पेपर लीक का मामला सामने आया है SOG की टीम मौके पर पहुच चुकी है जोधपुर के पुलिस कमिश्नर को मौके पर पहुचने के लिए निर्देशित किया गया है । पुलिस ने 34 लोगों को हिरासत में लिया है अभी इनसे प्रारम्भिक पूछताछ की जा रही है

यह भी पढ़े :  Indira Gandhi Sahri Credit Card Yojana 2023: इंदिरा गांधी शहरी क्रेडिट कार्ड योजना 2023 मिलेंगे 50 हजार रुपए, देखे डिटेल्स

रीट मुख्य परीक्षा का आयोजन टीचर के 48,000 पदों पर भर्ती के लिए किया जा रहा है यह परीक्षा आज से 01 मार्च 2023 तक चलेगी । REET एग्जाम पांच दिन चलने वाले हैं. इसके लिए राजधानी जयपुर के अलावा 11 जिलों में एग्जाम सेंटर्स स्थापित किए गए हैं. एग्जाम में पेपर लीक जैसी घटना न हो इसके लिए नेट भी बंद किया गया. लेकिन प्रशासन को ज्यादा कामयाबी हासिल नहीं हो पाई, क्योंकि सिर्फ भरतपुर ही ऐसा शहर रहा, जहां इंटरनेट बैन हो पाया. नकल जैसी घटनाओं को रोकने के लिए सुबह 11 बजे से लेकर शाम 6 बजे तक नेट बंद रहने वाला है ।

Leave a Comment